Kontaktseite

Geschäftszeiten

Montag–Donnerstag: 07:00–16:00
Freitag: 07:00–13:00

Zentrale

Ridder GmbH
Ridder Straße 1
D-56379 Singhofen

+49 (0) 2604 9541-0
info@ridder-online.de

Kontaktieren Sie uns

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht!

Wie haben Sie von uns erfahren*
Geschäftsleitung

Geschäftsleitung Vertrieb

Busch-Ridder, Dirk
Telefon: +49 2604 9541 41
E-Mail: dirk.busch-ridder@ridder-online.de

 

Geschäftsleitung Export & Technik

Ridder, Marc
Telefon: +49 2604 9541 71
E-Mail: marc.ridder@ridder-online.de

Sekretariat Geschäftsleitung

Neuhaus, Nadja
Assistentin,
Geschäftsleitung Export

Telefon: +49 2604 9541 70
E-Mail: nadja.neuhaus@ridder-online.de

 

Bayard, Jennifer
Assistentin,
Geschäftsleitung Vertrieb

Telefon: +49 2604 9541 40
E-Mail: jennifer.bayard@ridder-online.de

Vertrieb Inland

Rothe, Ulrich
Auftragsabteilung,
Leiter Telefon: +49 2604 9541 44
E-Mail: ulrich.rothe@ridder-online.de

 

Hofmann, Ramona
Auftragsabteilung
Telefon: +49 2604 9541 47
E-Mail: ramona.hofmann@ridder-online.de

Vertrieb Ausland

Eibelmann, Jan
Export, Leiter
Telefon: +49 2604 9541 72
E-Mail: jan.eibelmann@ridder-online.de

 

Hannig, Hannelore
Auftragsabteilung, Export
Telefon: +49 2604 9541 46
E-Mail: hannelore.hannig@ridder-online.de

 

Schmidt, Sandra
Auftragsabteilung, Export
Telefon: +49 2604 9541 45
E-Mail: sandra.schmidt@ridder-online.de

 

Linscheid-Ricordel, Sylvie
Auftragsabteilung, Export
Telefon: +49 2604 9541 42
E-Mail: sylvie.linscheid-ricordel@ridder-online.de

Retourenabteilung

Justi, Thomas
Retourenabteilung
Telefon: +49 2604 9541 43
E-Mail: thomas.justi@ridder-online.de

Einkauf

Loos, Oliver
Einkauf & Materialwirtschaft, Leiter
Telefon: +49 2604 9541 33
E-Mail: oliver.loos@ridder-online.de

 

Schmalenbach, Melanie
Einkauf
Telefon: +49 2604 9541 36
E-Mail: melanie.schmalenbach@ridder-online.de

 

Thiede, Marco
Einkauf
Telefon: +49 2604 9541 30
E-Mail: marco.thiede@ridder-online.de

 

Schmitt, Jill
Einkauf
Telefon: +49 2604 9541 31
E-Mail: jill.schmitt@ridder-online.de

Buchhaltung & Personal

Gemmer, Lars
Buchhaltung & Personal, Leiter
Telefon: +49 2604 9541 21
E-Mail: lars.gemmer@ridder-online.de

 

Kühnen, André
Buchhaltung
Telefon: +49 2604 9541 22
E-Mail: andre.kuehnen@ridder-online.de

 

Menche, Ralf
Buchhaltung
Telefon: +49 2604 9541 23
E-Mail: ralf.menche@ridder-online.de

IT

Sommer, Stefan
IT, Leiter
Telefon: +49 2604 9541 75
E-Mail: stefan.sommer@ridder-online.de

 

Gregorie, Bojko
IT
Telefon: +49 2604 9541 76
E-Mail: gregorie.bojko@ridder-online.de

Technik

Hübinger, Johannes
Technik, Leitung
Telefon: +49 2604 9541 0
E-Mail: johannes.huebinger@ridder-online.de